ПРИНИМАТЬ ЛИ МНЕ ЭУТИРОКС?
№992689 Принимать ли мне эутирокс?
Татьяна Жен., 50 лет. Россия Белгород
04.11.2017 18:21
Здравствуйте! Мне 50 лет. Неделю назад случился гипертонический криз. По совету терапевта обследовала щж. За 2-3 недели до криза и после ощущаю внутреннюю дрожь в теле, раздражительность, ощущение «песка» в глазах, боль в мышцах, тахикардия, скачки давления, слабость. Результаты УЗИ: правая доля V 17,4см3, левая доля V25см3, толщина перешейка0,7см. Объем долей 42,4см3. Диффузно пониженная, без четких контуров. Эхоструктура неоднородная с мелкими включениями группами от 3 до 5мм. Результаты анализа крови: ТТГ 4,15 (норма 0,4-4,0), Т4 своб. 13.0 (норма 9-22), Ант.ТПО- 494,6 (норма до 30), Т3 своб.-2.53(норма 1,54-6,45). Эндокринолог назначил эутирокс 100 по схеме: 1\2-10дней, 3\4-10днй, по 1т-2месяца. У меня тахикардия и то состояние что я описала выше. Мне кажется, что после приема лекарства мне хуже. Посоветуйте, пожалуйста что нибудь.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С моей точки зрения - имеет место аутоиммунный тиреоидит,который лучше лечить не гормонами а методами альтернативной медицины.Если Вас это устроит - дам дальнейшие рекомендации
Время создания: 05 Ноября 2017 00:10
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Татьяна! У вас незначительно повышен уровень ТТГ при нормальном Т4св, то есть вам вполне достаточно будет малых доз тироксина (25-50 мкг), а бОльшие дозы могут провоцировать у вас перечисленные вами жалобы. Обговорите с лечащим врачом вопрос снижения дозы препарата. Контроль ТТГ через 2-3 мес от начала лечения
Время создания: 08 Ноября 2017 23:07
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  лучше это решать в очном формате.
Время создания: 15 Ноября 2017 11:07