ЩИТОВИДНА Я ЖЕЛЕЗА УВЕЛИЧЕНА

№998377 Щитовидна я железа увеличена
Ирина Муж., 28 лет. Россия Палласовка
Добрый день! Такое чувство что давит в области щитовидной железы. УЗИ щитовидной железы от февраля 2017 г. эхографические признаки диффузных изменений щитовидной железы с увеличением тиреоидного объёма! Анализ тироксин свободный 1,55; тиреоидный гормон 0,75! Пропила йодомарин 6 месяцев и все! Сейчас не пью уже! Часто бросает в жар, часто учащенное сердцебиение, что даже ходить не возможно пульс до 125 доходит, бывает сонливость (редко) Что дальше делать?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А с чего Вы взяли что йодомарин лечит. Из рекламы по ТВ?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Ирина! Приведите полностью заключение УЗИ щитовидной железы. Йодомарин обладает лечебным действием, он уменьшает в размерах увеличенную щитовидную железу, если ее увеличение связано  с недостатком йода в пище. Поэтому можно повторить УЗИ и посмотреть, уменьшилась ли ЩЖ в размерах. А вот то, что касается ваших жалоб, то они связаны (наиболее вероятно) не с проблемами щитовидной железы, поскольку у Вас не нарушена функция ЩЖ, а с другими причинами (синдром дисфункции вегетативной нервной системы, невроз), да и ком в горле может быть связан с со спазмом шейных мышц при волнениях и переживаниях, а не с увеличением щитовидной железы, особенно если увеличение незначительное. Нужно посетить терапевта.