РАСТЁТ ТТГ

№999678 Растёт ТТГ
Марина Жен., 33 лет. РФ Санкт-Петербург
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, что делать! Месяц назад сдала ТТГ - 4,320, все остальные гормоны в норме. В щтюитовидке нашли три узла до 3,5 мм. После родов прошёл год. Эндокринолог назначила йодомарин, но на него пошла аллергия ( отменили, сказали пересдать ТТГ через месяц. Сдала сегодня- 5,6😭 растёт! Подскажите пожалуйста, что теперь ? Всю жизнь пить гормоны? Но у меня немного вязкая кровь, а гормоны ее сгущают ещё больше! Или это не те гормоны? Заранее благодарю за ответ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Марина - эндокринную систему можно поправить и восстановить без гормонов, но эндокринологи не так обучены.В их арсенале только гормональная терапия. Есть программы Гормоны в норме в аппарате ДеВита Ритм. А причины сбоя выявляются на диагностике. Узлы - это следствие. Обращайтесь - помогу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это не те гормоны. Вам вполне возможно назначат гормоны щитовидной железы (тироксин)  в небольшой дозировке. Ничего страшного в этом нет.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно очно посетить врача.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите скан анализов