ГЕМАНГИОМА ВЕРХНЕГО ВЕКА У МЛАДЕНЦА, КАК УДАЛИТЬ?

№134511 гемангиома верхнего века у младенца, как удалить?
Мама Оля Жен., 23 лет. Тюмень
Здравствуйте! У моей дочери (5 месяцев) гемангиома верхнего века. Каким образом можно ее удалить? Заранее спасибо!
Другая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Сейчас Вам нужно обратиться к онко-дерматологу или дерматологу по месту жительства и взависимости от клинической картины выбрать метод лечения. Один из эффективных методов лечения - лазерное удаление.
Прямая специальность
Александр Буткевич. Дерматохирург
Дерматохирург
Уважаемая Оля.
Лечение гемангиом наиболее рационально проводить лазером. Есть некоторая сложность при лечении гемангиом на веках, так как необходимо проводить защиту глаза специальными защитными вставками под веко. Учитывая возраст ребёнка это провести можно только в клинике где есть опыт лечения подобных случаев.