МОЖНО ЛИ УДАЛИТЬ РОДИНКУ?

№147244 Можно ли удалить родинку?
Олеся Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Посвоетуйте, пожалуйста!

У меня на губе (н над губой, а на самой губе, чуть ниже контура) появилась родинка, черная точка. Одна уже есть, мне нравится. А вот вторую хочу удалить. Но боюсь, все-таки очень нежное место, шрамов не хочется. Нельзя, наверное?
И еще: хочу удались много родинок (на животе, груди, шее), нужно ли заключение онколога? Каким способом лучше удалять, чтобы шрамов не осталось? И когда - осенью приезжать на консультацию?

Спасибо заранее за ответы!
Прямая специальность
Искорнев Андрей Александрович. Пластический хирург и медицинский директор Клиники пластической хирургии Platinental
Пластический хирург и медицинский директор Клиники пластической хирургии Platinental
Да, приезжайте осенью. Вас посмотрит наш дерматохирург. И если нет противопоказаний, произведет лазерное удаление.