УДАЛЕНИЕ РУБЦОВ

№243351 Удаление рубцов
Клара Жен., 22 лет. Мурманск
Здравствуйте! У меня такая проблема. После удаления родинки на верхней губе у меня образовался келоидный рубец. Врач посоветывал мне инъекции дипроспана, после чего рубец почти что сгладился. Он стал розового цвета, блестящий на вид. Проблема вся в том, что после инъекций произошла атрофия окружающей рубец здоровой кожи. На вид это выглядет, что кожа как будто продавлена вокруг рубца. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сделать лазерную шлифовку этого места,чтобы выравнить кожу? Не будет ли хуже от нее, так как кожа после инъекций сильно истончилась? Заранее, спасибо.
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Иньекция была плохо сделана. Врач не попал в келлоид. Келлоид и лазерная шлифовка-очень опасное сочетание. Но все очень индивидуально надо консультироваться с дерматологом-косметологом лично.
Другая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Учитывая, что у Вас склонность к келоидам выполнение любым травматических процедур для вас черевато рецидивом рубца. Для вас скорее подойдут методы терапевтической косметологии.