ЛОПНУЛА ГЕМАНГИОМА НА ГУБЕ

№304386 лопнула гемангиома на губе
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
После юга(а может это и не связано с солнцем ) на нижней губе, прямо посередине появилась маленькая красная точка ,которая за месяц выросла до 3 мм в диаметре,при этом выпирала,все это напоминало внешне родинку темно красного цвета(круглая ,не на ножке)....вчера под сильным напором воды в душе она открылась ,началось кровотечение (очень обильное) ,не прекращалась никак ,пока не приклеила гемостатическую губку ,ночью кровь не шла ,пока утром ее не сняла,и опять все по новой.....в поликлинике хирург поставил диагноз: травмированная папилома нижней губы ,(или гемонгиома ,говорит не понятно)сказал что может наложить шов ,но это будет конечно не эстетично...направил в больницу на чел-люц хирургию(сказал у них есть прижигание какое то типа элктрокаогуляции) и это будет получше...в больнице прибора не оказалось предложили наложить шов... я отказалась,не уже ли нет никакой методики ? ну ведь лицо,а не что нибудь....позвонила в др клинику сказали что от прижигания останется шрам... Не знаю что делать, хожу с повязкой ,есть, пить не могу... помогите! Еще некоторые говорят о том что надо сделать щипок на гисталогию...надо или не надо?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
На счет гистологии трудно сказать не видя. Проконсультируйтесь по поводу применения фотоомоложения (фотовспышка непосредственно на образование) или спец. сосудистого лазера - после них рубцы не остаются. Или обратитесь в учреждение где лечат гемангиомы.