АЦЦ ЛОНГ И ФЛУИФОРТ

№1030363 Ацц лонг и флуифорт
Дмитрий Муж., 30 лет. Москва.
Добрый день.

У меня кашель на фоне орви (по словам врача). В легких чисто.
Назначены ацц лонг (который я начал до приема врача) и добавить еще какой нибудь мукалитик, на мой выбор. По словам врача, для более сильного разжижения мокроты.
Нашел дома флуифорт. Подскажите , подойдет ли он на эту роль? И скажите, это разумно , принимать два мукалитика? Не то что бы я не верю врачу, но лучше когда есть взгляд со стороны.)
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Как-то странно принимать два муколитика. Лучше один в максимальной суточной дозе.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Действительно страннная рекомендация, особенно "на ваш выбор". Два муколитика принимать нет смысла.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Рекомендации минимум очень странная. Если уж на то пошло, ацц лонг неплохо разжижает мокроту, но мало способствует ее выведения, а флуифорт - способствует и выведению, и разжижению, но не так удобно принимается. Нужно все-таки определиться с тем, что вам больше показано. Добавьте ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, пейте побольше воды, дома проветривайте и увлажняйте воздух
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Кашель на фоне ОРВИ проходит без лечения. Два муколитика избыточный совет. Один уместен если мокрота есть, но Вы желаете её сделать более жидкой.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Дмитрий выполняйте рекомендации лечащего врача.
На месте врачу всегда видней
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  выбирайте один.