ПОСЛЕДСТВИЯ ЗОЛОТИСТОГО СТАФИЛОКОККА

№182673 Последствия золотистого стафилококка
IRSU Жен., 3 лет. Россия Калининград
Здравствуйте. Моему ребенку 2 года 8 месяцев.При рождении был поставлен диагноз: диатез. После года врачи поставили другой диагноз: пищевая аллергия, атопический дерматит.Пытались определить продукты, вызывающие аллергию,но до сегодняшнего времени определить их не удалось. Сидим на диете по атопическому дерматиту. Неделю назад сдали рекомендуемые анализы. По результатам лабораторных исследований поставлен диагноз: золотистый стафилококк.
Мне хотелось бы узнать, последствия золотистого стафилококка, и взаимосвязан ли он с атопическим дерматитом. Заранее благодарна за ответ.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
К сожалению, непонятно откуда был выделен золотистый стафилококк. Вполне может быть, что у вас не атопический дерматит, а последствия хронической инфекции. Есть
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Ребенка необходимо пролечить от стафилококка.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Irsu. Врач должен назначить лечение золотичтого стафилококка. В первые годы жизни атопический дерматит является следствием пищевой аллергии.
Особую роль в течении атопического дерматита играет стафилококк.