КАК И ЧЕМ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ АДНЕКСИТ?

№2548 Как и чем можно вылечить аднексит?
Катя Жен., 20 лет.
Здравствуйте! Как и чем можно вылечить аднексит? Можно ли вылечить его не ложась в больницу, т.е. амбулаторно? Какие наиболее вероятные причины возникновения аднексита? Сколько времени займет лечение?
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Аднексит - не диагноз, а "общий" термин, означающий воспаление придатков. Однако причины аднексита практически всегда инфекционные. Аднекситы (даже хронические) хорошо лечатся гомеопатией.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Катя. Вам надо сдать мазки на микрофлору. По результатам анализов врач назначает Вам антибиотики. Амбулаторно лечить можно в том случае, если нет сильных болей внизу живота и нет температуры.