СВИСТ ПРИ ДЫХАНИИ

№273384 Свист при дыхании
Татьяна Жен., 41 лет. Украина Луганск
Дней 10 назад, когда прилегла отдохнуть на даче, почувствовала какой-то свист при дыхании. Не слишком обратила внимание. (Хронический бронхит. Думала, что простыла чуток).

Потом жестоко накрыла аллергия (возможно на солнце) - сыпь вокруг губ, распухли как силиконовые, да и на лице, по-моему, отеки были. До пятницы была озабочена только аллергией (вообще, у меня случается - на тополь, еще на что-то порою, но не в такой форме, чтобы размером губ с Анжелиной Джоли соперничать; обычно это только крапивница, зуд, покраснение глаз и пр.).

В пятницу, уже в городе «накрыло»... 39 и 3 температура!!! Лихорадка, не слишком большой кашель. Страшное свистящее дыхание. Свистит где-то в груди. Трахеи наверное.

Скорая с пьяными врачами (праздник поди!) пугала, попросила мужа купить антибиотик, отхаркивающие, жароснижающие.

- Фромелид уно 500. Пью не по 1-ой, а по 2 таблетки. (Выписывали такой же летом, когда было посттравматическое воспаление легких - его и боюсь, кстати).
- Флуконазол (от греха).
- Различные отхаркивающие - и травяные, и химические (АЦЦ, Амброгексал).
- Бронхорасширяющее - Эуфиллин
- Кордицепс (на него аллергии нет, проверено)

Все это пью. Кашель страшный, аж захожусь, мокрота отходит. Температуру сбила уже на следующий день (собственно, и в пятницу к вечеру стало получше на антибиотике).
От аллергии осталась небольшая, периодически пропадающая крапивница на руках, губы стухли.
Но вот ДЫХАНИЕ... меня просто пугает до смерти. Как будто что-то свисти и клокочет периодически ниже шеи выше груди.

Помогите - подскажите, пожалуйста: ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? А то я и в больницу идти боюсь теперь. Никогда такого не приключалось. :(
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Вполне вероятно, что это обострение хронического заболевания. Вам обязательно надо обратиться к врачу. Нужно обследование. Заочно ничего сказать нельзя.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Татьяна.

Вам необходимо показаться врачу на очном приеме и обследоваться.