ВТОРАЯ ПОЛОСКА ПОЯВЛЯЕТСЯ ОЧЕНЬ СЛАБЕНЬКАЯ

№275342 вторая полоска появляется очень слабенькая
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Самара
Добрый день! У меня задержка 3 дня, я сделала тест на беременность вчера и сегодня утром, вторая полоска появляется очень слабенькая, еле видно, можно ли считать это положительным результатом? Спасибо!
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Екатерина.

Даже при наличии слабо выраженной полоски, результат считается положительным. Вам следует обратиться к врачу гинекологу и сдать необходимые анализы для подтверждения беременности.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Екатерина, при такой задержке тесты могут быть малоинформативны.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно считать положительным, а так же необходимо перепроверить позже или обратиться к гинекологу.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Екатерина ! Да, конечно.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Подобные результаты могут быть связаны с как с недостаточной чуствительностью тестов , так и с Вашим гормональным фоном.

Тест на беременность должен проводиться с самой первой утренней мочой, т.к. в ней самая большая концентрация гормонов, используйте пару тестов разных производителей, из категории надежных: Тест на беременность ВВ (очень чувствительный), ну и FRAUTEST. Высокочствительны струйные и кассетные тесты: EVITEST PERFECT