СЫПЬ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ И В ГОРЛЕ, И НА НЕБЕ

№3392 Сыпь по всему телу и в горле, и на небе
Наталья Жен., 44 лет. РФ Москва
Моя дочь (13 лет)в лагере под Геленджиком попала в изолятор с сыпью. Сыпь по всему телу и в горле, и на небе. Понимаю, что без осмотра что-либо сказать сложно, но все же - может ли это быть ветрянка? Врач в изоляторе никаких ответов не дает. В лагере других случаев заболевания нет. Сыпь появилась 17 июня утром сначала немного(только на щеке), в течение дня распространилась по всему телу. Больше всего меня волнует ее наличие в горле и на небе. Ответьте, пожалуйста. С уважением, Наталья
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Нужно смотреть характер сыпи и другие клинические проявления болезни.

Более вероятным представляется диагноз кори, при котором более чем типичны высыпания в полости рта (пятна Коплика-Филатова). Но и при ветряной оспе элементы сыпи иногда бывают на слизистых полости рта.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. В зависимости от характера сыпи это может быть корь, ветрянка или краснуха. Для того, чтобы дифференцировать, какое именно у Вашей дочери заболевание врачу необходимо некоторое время. Так что Вам необходимо запастись терпением еще дня на 3.