ОПУХЛИ,ПОКРАСНЕЛИ ГЛАЗА

№341193 опухли,покраснели глаза
Мария Жен., 21 лет. Кыргызстан Бишкек
вчера вечером у меня покраснели белки обоих глаз,где то через 1,5 часа распухло подвижное веко левого глаза,очень болело,и было ощущения как будто под веко что то попало,немного пощипело. Глаз не слезился и не чесался. А сегодня заболел и распух второй глаз,болит больше правого,голову невозможно опускать из за боли. С вчерашнего глаза выделения желтые,но очень редко,раза 3 за сегодня. А с правым все наоборот,постояно желтые выделения,только вытеру,сразу же чуствую как глаз начинает наполнять эта жидкость. Помимо этого этот глаз сильно слезица. Почему то плюс ко всему нос весь день закладывает очень часто,и в горле дерет как будто перед ангиной,ртом не дышала вообще. Глаза в течении дня иногда слегка чесались. Что это и от чего? Пожалуйста! Подскажите что можно сделатЬ?
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Мария. Лучший вариант - показаться терапевту. До этого можно попробовать любые антигистаминные - супрастин, зиртек, кларитин, эриус и т.д. Ваше состояние напоминает картину аллергического коньюктивита.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обратиться к врачу, пока можно принять Эриус, Кларитин.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Мария. Примите ЭРИУС и обратитесь к врачу. Нос следует закапать, например, ТИЗИНОМ. Глаза чесать нельзя - на пальцах Вы переносите инфекцию из 1 глаза в другой. Можно смочить ватный тампон в крепком прохладном чае и протереть глаза (для каждого глаза свой тампон!) до визита к врачу.