MОЛОЧНИЦА

№403759 Mолочница
Esmiralda Жен., 30 лет. Sama
у меня молочница. лечусь, но проходит и опять приходит. уже надоело. как мне сделать так чтоб навсегда избавиться? и еще мне посоветовали промыватся спец растворами- пользуюсь - Фролалгин Лавандой. раз в день промываюсь. или каждый раз место воды я должна с этим раствором промываться ? и еще этот раствор дорогой, если другие алтернативы но подешевлее ?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сдайте анализы на половые инфекции. Молочница часто является спутником других заболеваний
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Esmiralda. Надо установить причину молочницы, а не пытаться избавиться от ее последствий.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обратиться к врачу на прием, лечение занимается только ваш врач.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Говоря "молочница" - подразумевается грибок Кандида, наличие молочницы может выявить только микроскопия мазка. Наряду с этим анализом, может быть выполнен бакпосев с определением чувствительности выделенных разновидностей Candida к противогрибковым препаратам.

По результатам Вам будет рекомендована оптимальная терапия. Причем часто требуется комплексное лечение молочницы, включающее и лечение желудочно-кишечного тракта, так как основной причиной молочницы является дисбактериоз в организме.

Сдайте анализы- если выделения доставляют дискомфорт, то это обязательный повод для обращения на прием к врачу.