ВЕТРЯНКА И ГРУДНОЙ РЕБЕНОК

№4188 ветрянка и грудной ребенок
Оксана Жен., 29 лет. Беларусь Минск
1) Старший сын заболел ветрянкой (ему 4 года), младшему всего 2 месяца. Малыш на грудном вскармливании. Контакта, конечно, избежать не можем. Есть ли опасность у малыша заболеть?
2) Хотим отправит старшего сына на море, когда можно после болезни его отпускать? Есть ли какие-то особенности после болезни, которые повлияют на отдых. Пропустят ли нас на таможне?
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
1. Есть, хотя и не очень большая. По возможности следует ограничить контакты между детьми.

2. После заживания элементов сыпи отдых на море не противопоказан.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте Оксана!Вероятность заболевания ветрянкой вашего младшего сына максимальна.По всем вопросам связанным с лечением малышей, лучше обратиться к педиатру.