ЛЕЧЕНИЕ ГЕРПЕСА

№667559 Лечение герпеса
Ольга Жен., 29 лет. Сочи
Добрый день. Перед новым годом лежала в больнице с герпесом, который начался еще в ноябре и полтора месяца не излечивался, кололи антибиотик, принимала ацикловир 400, мазь верумерц, зовиракс внутривенно. Вышла с больницы, переохлодилась опять появились высыпания, но уже маленькие, до этого было на пол лица. После нового года герпес постоянно рецедивирует, за это время не было высыпаний только 3 дня. Начала колоть мильгамму, но после 2 укола у меня опять раздуло пол губы, она даже немного вывернулась, буквально за 20 мин, после введения инъекции. Сегодня пошла к терапевту она назначила мне ацикловир таблетки, мазь, но данное лечение мне не помогает, я попросила назначить мне зовиракс внутривенно, на что мне сказали, что данное лечение они не назначают. Пошла к дерматологу, он прописал лавомакс по схеме № 10, имуннофан 30 кап 3 р. в день, мельгамму 2.0 5 дней, мазь верумерц. Скажите какое лечение лучше при рецедиве герпеса? И еще можно ли продолжать колоть мильгаму и циклоферон при обострении герпеса? Или же надо дождаться полного выздоравления?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Лучшим будет лечение у грамотного гомеопата.

Более гуманной и эффективной медицины сегодня не существует.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Дерматолог назначил Вам лечение, направленное на главную Вашу проблему, - на сниженный иммунитет. Пока Вы не поднимете иммунитет, у Вас так и будут рецидивы. И одни противовирусные средства Вас не спасут. ВАЛТРЕКС действует быстрее и эффективнее АЦИКЛОВИРА.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Ольга!

1.
Обсудите с дерматологом курс супрессивной терапии
ацикловиром.

2.
Увы, нет опции "поднятия иммунитета", иммунитет - не
упавший предмет, который можно поднять,
в Вашем тексте убедительных данных за
иммунодефицит нет.

3.
Тем не менее, иммунодефицитная подоплека должна
исключаться.

4.
Обсудите стартовую программу исключения иммунодефицитов:

  • Общий
    анализ крови.
  • Общий
    анализ мочи.
  • Креатинин,
    электролиты (калия, натрий, кальций, фосфор сыворотки), печеночные пробы (билирубин
    с фракциями, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП), сахар крови.
  • Протеинограмма
    (анализ крови).
  • Кровь
    на ВИЧ.

P.S.: Гомеопатия - шарлатанство. Не предавайтесь
шаманизму!