УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ЧИСТКА

№7707 Ультразвуковая чистка
Татьяна Жен., 43 лет.
Вредно ли делать ультразвуковую чистку зубов? Так получилось, что за последний месяц я дважды ее сделала. Теперь у меня повысилась чувствительность зубов. Это из-за чисток? Как избавиться от повышенной чувствительности зубов? Пройдет ли она со временем?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна! Ультразвуковая чистка лица имеет ряд показаний и противопоказаний, и является наиболее атравматичным видом чистки. Делать ультразвуковую чистку зубов рекомендуется раз в полгода или в год, в зависимости от интенсивности образования налета и камней на зубах. По поводу проблемы чувствительности зубов советую обратиться к стоматологу.