ВЫДЕЛЕНИЯ ПРИ ПРИЕМЕ ЛИНДИНЕТ 20

№86467 выделения при приеме линдинет 20
Екатерина Жен., 24 лет.
Здравствуйте, начала принимать линдинет 20, принимаю первый месяц, пью уже 9 таблетку, менструация уже должна закончится, но до сих пор идут кровянистые выделения. В инструкции написано, и врач предупреждал что такое возможно... Но как долго эти выделения будут продолжаться? И можно ли при них вступать в половой контакт?
Прямая специальность
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Екатерина.

В аннотации, как правило, указывается срок 3-4 месяца для адаптации организма к ОК.
Но на Вашем месте по завершению приема этой пачки, я бы отказался от данного вида контрацепции. Очень часто ко мне обращаются молодые девушки 21-30 лет с проблемами после гормональных таблеток. Моимы, фиброаденомы, кисты, нарушение микрофлоры влагалища, эрозии и, самое печальное - бесплодие.

В народной медицине есть растительные компоненты для предотвращения зачатия способом безопасным для здоровья девушки, и в будущем - ее детей.

С уважением,
МБ
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
С этим вопросом вам нужно обратиться к тому, кто назначил препарат.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Вам следует проконсультироваться с гинекологом, который назначал препарат. При выделениях контрацептивная активность ЛИНДИНЕТ не гарантируется.