ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ

№883396 Глазные капли
Максим Муж., 30 лет. Россия Челябинск
Хотел поинтересоваться следующим вопросом. Почему нельзя использовать глазные капли по истечении тридцати дней? Хотя срок годности еще есть. Просто жалко их утилизировать. Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
О каких каплях речь? И почему решили, что их нельзя использовать, если срок годности не истек и условия хранения не нарушались?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Просроченное нельзя принимать по определению.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Максим. Потому что с началом использования глазных капель Вы нарушаете их стерильность. Поэтому у них "появляется" такой короткий срок годности. На глазах едва ли стоит экономить.