РЕБЕНОК ВЫПИЛ ИЛИ ВЫЛИЛ БЕРЕДУАЛ ДЛЯ ИНГАЛЯЦИИ

№906128 ребенок выпил или вылил бередуал для ингаляции
света Жен., 31 лет. Свердловская шаля
Здравствуйте. Подскажите что должно быть если ребенок выпил бередуал для инголяции. Но точно не знаю выпил или вылил. Ребенку 2.5, но он активен, играет и кушает.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Продолжайте наблюдение. Похоже, что вылил, а не выпил.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Плохо, конечно! Но вреда в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ  не будет! Просто на будущее следите за лекарствами!
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Следите на ребенком лучше. Убирайте все лекарства высоко, в запирающемся на ключ, шкафу. Если выпил около 25 мкг ипратропия бромида и 50 мкг фенотерола гидробромида = 0.1 мл (2 капли) на кг массы тела (на одну дозу), но не более 0.5 мл (10 капель) (на одну дозу). Максимальная суточная доза - 1.5 мл. То ничего не случится. Опаснее прием препаратов во 2 и 3 триместре беременности.