НЕ МОГУТ ОПРЕДЕЛИТЬ ЗАБОЛЕВАНИЕ

№663726 Не могут определить заболевание
Дмитрий Муж., 30 лет. Тольятти
Здравствуйте!
Все началось в начале декабря со жжения в груди и озноба во всем теле(после душа), к утру прошло. Через несколько дней(7-10) появилось жжение в груди после вдыхания холодного воздуха. Жжение длилось по несколько часов, не снималось нитроглицерином. Потом жжение стало появляться по вечерам дома в покое, также по несколько часов. Появилась тахикардия(ЧСС 80-110 в покое), давление оставалось на 115-60(моя норма). Потом были пару раз приступы нехватки воздуха. При вдохе как будто не хватало кислорода. Через несколько дней появились сжимающие боли в груди. Немного ухудшился аппетит, похудел. Переносимость физ нагрузок значительно упала. Появилось жжение уже более сильное в груди и между лопатками после длительного вдыхания холодного воздуха(после прогулки), сухой редкий кашель. Иногда стал появляться ком в горле. Стал чувствовать дискомфорт в легких(иногда жар), особенно в правом. Однажды ночью проснувшись почувствовал что правый бок вспотел(именно вспотел), левый при этом был абсолютно сухой. Иногда бывает ощущение как будто обручем сжимают легкие, тяжесть. Пару дней был кашель с зеленой мокротой, потом пропал вообще, даже сухой. Часто немеют руки и ноги(руки немеют до безымянного пальца и мизинца). Иногда как иголкой колет в разных частях тела, в основном в суставах. Бывает что дрожат(или даже вибрируют) вены. На руках появляются на пару дней, потом исчезают красные пятна. С 25 января стало расти давление на 1-2 единицы в день. Мерил утром и вечером. Сейчас уже 130-86. Стало иногда жечь в области эпигастрия. Справа между ребрами появилась болевая зона(не знаю как еще назвать) где-то 3-4 см. Чувствуется боль, когда слегка нажимаю. Визуально никаких изменений не заметно. В общем даже не знаю что это может быть и врачи мои тоже. Может быть вы хоть что-то подскажете?
Что делал:
-ЭКГ(тахикардия, аритмия)
-ЭхоКГ(норм)
-Холтер(преходящие нарушения внутрижелудочковой проводимости, с нарушением процессов реполяризации)
-рентген легких(без патологии)
-КТ грудной клетки(без патологий)
-Анализ крови на гепатиты(отриц)
-Анализ крови (Завышен билирубин на 5-10 единиц, и прямой и общий)
-УЗИ сосудов головы и шеи(норм)
-УЗИ вен и артерий рук и ног(норм)
-ТТГ и Т4(норм)
-Узи щитовидки и брюшной полости(норм)
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какие-то сенестопатии.

Скорее всего жалобы психогенные, проведенное обследование убедительно показало отсутствие "соматической" патологии. Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
А что сказал невропатолог? Опмсываемая Вами картина смахивает, как минимум, на межрёберную невралгию. Как максимум - грудной радикулит с поражением вегетативныз сплетений.
Давление, скорее всего, от внутренних переживаний непонятной ситуации (т.е. Вегетативная дистония по гипертоническому типу) - валерианку с пустырником поупотребляйте. Вы не указали как на боли влияет температурный режим. Что их усиливает - тепло или холод?
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Заболевание имеет психогенную форму. Небольшие нарушения со стороны сердечной системы. Вероятнее всего, у вас ВСД.
Вас должен лечить психотерапевт и кардиолог.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дмитрий. Нам стоит поговорить после Вашего обследования у психотерапевта