ТУБЕРКУЛЕЗ ИЛИ ПНЕВМОНИЯ

№715224 Туберкулез или пневмония
Мария Жен., 23 лет. Украина Очаков
Здравствуйте. Мне 23 года, 7 месяцев дочке. Кормила грудью. Неделю назад поставили диагноз инфильтративый туберкулез левого легкого. В мокроте полочек не выявлено. Анализ крови на ПЦР отрицательный. Врач сказал, что для того чтоб приступить к лечению туберкулеза по Законам Украины предусмотрено лечение пневмонии в течении 2 недель. В диагнозе «туберкулез» не сомневается. Бывают ли случаи ошибочного диагноза туберкулез?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
это физиотерапия, а не фтизиатрия
ошиблись адресом
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Ошибочными могут быть любые диагнозы. Но, мадам, такие вопросы нужно адресовать фтизиатрам а не физиотерапевтам.