ЛФК ПРИ ЭКСТРУЗИИ ДИСКА

№855545 ЛФК при экструзии диска
Ирина Жен., 53 лет. Москва
Здравствуйте! У моего сына 25 лет выявлена экструзия диска L5-S1. Боли только при сидении ровно и при наклоне головы вперед. Можно ли и полезно ли висеть на турнике для вытяжения позвоночника? (К нейрохирургу записан через месяц). Если да, то сколько минут в день?
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Висеть на турнике полезно, но желательно под руководством, как минимум, инструктора ЛФК. Количество минут - строго индивидуально. Если, по случаю, завезли из Украины профилактор Евминова - лучший вариант.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тут нужна помощь остеопата.