ЛАКТОСТАЗЫ

№946751 Лактостазы
Анна Жен., 28 лет. Дмитров
Добрый день! Кормлю грудью, замучали лактостазы, малышке 7,5 месяцев. Сколько консультантов ни вызывала, где только ни была, все без толку. Помогает убрать уплотнение, если мы с дочкой не справляемся, физиотерапия: ультразвук и магнитолазер. На сегодняшний день сделано уже 19 сеансов за 2,5 месяца. В начале сентября 11, потом еще 3 через несколько дней, потом перерыв 33 дня, еще 5 и вот прошло еще 18 дней и у меня опять уплотнение! Болит, температуры нет, размером с вытянутую пятирублевую монету. В теории знаю все: душ, капуста, траумель, ношпа, как лучше прикладывать итп. Не справляемся. Хотела записаться опять на физио, но очень переживаю, не вредно ли это моей груди, не аукнется ли мне это в будущем? Есть ли какой-то лимит процедур? Мне наш физиотерапевт говорила, что 10, но потом все разрешала еще и еще. Очень хочу не бросать кормить, но за себя уже тоже переживаю...
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Обычно - процедуры назначаются на 10 - 15 дней с перерывом от 3 недель до 1,5 месяцев. Попробуйте инфракрасный магнитолазер.  Обычно данные процедуры не меняют качества вырабатываемой секреции молочных желез и жизни пациента.