УДАРНО-ВОЛНОВАЯ ТЕРАПИЯ. НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ.

№962444 Ударно-волновая терапия. Несколько вопросов.
Павел Муж., 29 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Несколько вопросов. У меня повреждение вращательной манжеты плечеового сустава. Прописали сделать серию процедур ударно-волновой терапии (прохожу на пьезо-установке).

1. После первой же процедуры почувствовал значительные улучшения. Боли уменьшились в пять раз, значительно восстановилась подвижность сустава. Это свидетельствует о том, что метод лечения выбран правильно?
2. Врач предупреждал, что после процедуры в течение 2-3 дней могут быть сильные боли в суставе. Но у меня их вообще не было. Наоборот, плечо чувствует себя отлично. Это нормально?
3. УВТ — это все-таки убирание симптоматики, или действительно лечение? То есть, она временно убирает боли, или правда лечит?

Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Временно убирает симптомы,снимает отек и воспаление.За счет этого эффект.Для стойкого улучшения рекомендую комплекс Суставы без воспаления
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
УВТ выключает одно из звеньев патогенеза, приводящее к формированию болевого синдрома. Если есть повреждение вращательной манжеты, то оно, конечно, с помощью УВТ не восстановится.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. полного восстановления не будет.