Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск: (запрос или номер вопроса)
Задать вопрос врачам

СОСУДИСТЫЙ ХИРУРГ, ФЛЕБОЛОГ

Анна
Жен., 34 лет.
рф Хабаровск
Зарегистрированный пользователь
Добрый день. Подскажите пож-та,что означает заключение РЭГ (ребенок 11лет). - Пульсовой кровоток сохранен.Тонус сосудов снижен.Венозный отток не затруднен.Пробы с поворотами головы - вертеброгенное изменение кровоток рефлекторного характера.
30.10.2009 15:35
№185047 вопрос!!!
Таня
Жен., 41 лет.
Россия Стерлитамак
Гость (не зарегистрирован)
Можно ли заниматься танцем живота,если варикоз ног?
30.10.2009 08:29
№184939 элькар
лариса
Жен., 31 лет.
москва
Гость (не зарегистрирован)
препарат элькар является сосудистым препаратом?
29.10.2009 21:11
сергей
Муж., 44 лет.
россия железнодорожный
Зарегистрированный пользователь
Тромбоз глубоких глубоких вен нижних конечностей. Какое лекарство?
29.10.2009 17:20
Анастасия
Жен., 61 лет.
Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
День добрый дорогой врач!
Неделю назад появилось в ногах чувство онемения,как будто «отсидела» ноги, но это чувство в любом положении и сидя и лежа и при хотьбе.
Присутствуют заболевания: ревматоидный артрит, удалена менингиома мозга 4 года назад, тахикардия,гипертония.Принимаемые лекарства: арава 20мг,кардионат 500мг,вестибо 32мг,вазокардин100мг,курантил 50мг,винпоцетин ,ренитек10мг,амлодипин5мг--это всё суточные дозы и кроме того 1раз в 3 дня диакарб 250мг плюс аспаркам.
Может что-то отменить?ответ ТОЛЬКО врача
29.10.2009 14:23
Olga
Жен., 49 лет.
Россия Коломна
Зарегистрированный пользователь
Результат доплерографии:Правая-Глубокие вены проходимы, сжимаемы,кровоток монофазный, антеградный. Больш. подкожн.вена:устьедо 4мм,ствол на бедре до 2 мм шириной, клапаны состоят.Притоки на голени расширены до 2,2мм.Малая подкожн. вена не расширена. Перфорантн. вены не выявляются.
Левая конечность:Глубокие вены проходимы, сжимаемы. Кровоток монофазный, антеградный.Больш. подкожная вена:устье расширено до 8 мм, ствол на бедре до 3,5 мм,клапане НЕ состоятельны.Задний проток на голени расширен до 4мм, с ретроградн.кровотоком при функциональных пробах.Малая подкожная вена не расширена. Перфорантная вена выявляется в нижней трети голени по медиальной поверхности до 2,1 ммшириной, с физиологич кровотоком. Можно ли обойтись без операции под наркозом , я ношу копрессионные гольфы И обязательно ли она нужна? И можно ли заниматься пилатесом или Йогой, т.к. замучил остеохондроз...Хочется поддерживать норм. физ. форму
29.10.2009 12:52
Катерина
Жен., 22 лет.
Москва
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте! У меня появились варикозные узлы, к врачу я пойти пока не могу-нет времени. Первый узел появился после того,как мне после первых родов покапали антибиотик. Пока ставили капельницу прокололи вены на 2х руках и на следующий день воспалилась вена на ноге и появилась шишка,больно было дотронуться до этого места. Во время второй беременности стало ещё хуже,теперь таких узлов около 10 на одной ноге. Что мне делать? Можно ли носить утягивающие чулки и приостановить появление этих узлов? Влияет ли на состояние вен питание и лишний вес? Лечится это навсегда? Спасибо.
28.10.2009 22:25
Светлана
Жен., 29 лет.
Москва
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте! У меня «комплекс» проблем, которые в районной поликлинике не «размотали».
1)Всегда низкое давление(100-115/60-70)
2)Иногда (не всегда)сильно набухают вены кистей, стоп и чуть выше.Синяки при легчайшем нажатии- с детства, наследственное.
3)ВСД, головокружения, недостаток воздуха. Бывают обмороки (утром в метро).
4)Наследственная анемия, при чем очень плохо усваивается железо из таблеток и кровь жидкая по констистенции.
По картинке ЭКГ сердце работает хорошо.

Возможно, по опыту практики Вы подскажете, с чего начинать лечение? Сейчас я пью Троксевазин, Феррум-лек, Адонис-бром,но, поскольку не могу обойтись без кофе (для поднятия давления)-похоже все это плохо усваивается.
Как проверить, есть ли венозная недостаточность?
28.10.2009 14:57
яна
Жен., 38 лет.
Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда можно делать операцию по удалению вены, если в начале октября был наружный тромбофлебит. Прошла лечение , но тяжесть в вене ещё есть. Спасибо.
28.10.2009 12:20
Светлана
Жен., 26 лет.
Челябинск
Зарегистрированный пользователь
Здравствуйте!
У меня на бедре с детства есть небольшая сеточка из тонюсеньких вен фиолетового цвета. Меня она никак не беспокоила. Но некоторое время назад у меня на икрах стали появляться такие же сеточки - сейчас их 3. причем то их очень хорошо видно, то совсем незаметны. Что это может быть? Может ли это быть варикоз? Какую профилактику или лечение вы бы посоветовали (желательно медикаментозно - н-р, кремы)? И еще достаточно сильно выделяются переплетения вен на тыльной стороне стоп, видно как они оплетают сверху кости - это нормально? Работа у меня сидячая, двигаюсь мало, летом иногда к вечеру ноги отекают (не сильно).
28.10.2009 09:43
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль
0
Яндекс.Метрика