УЗДС ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ -ОТЛИЧИЕ ОТ СТАРОГО УЗДС

№1001477 уздс вен нижних конечностей -отличие от старого уздс
Анастасия Муж., 35 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!
Муж делал узи вен ног в 2014 и в 2015г в январе.

[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a19/1801/2a/4cedb057f262.jpg[/img][/url]

[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c29/1801/a0/0ef59352f2d4.jpg[/img][/url]

Меня смутило, что на «свежем» сканировании, не указана «несостоятельность клапанов» на правой ноге.. В 2014 г эта несостоятельность была на обеих ногах, сегодня - только на левой. Здесь может быть ошибка? Требует ли операции правая нога?(элвк в 2014м назначили на неё)
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У каждого врача свой подход к описанию. Абсолютную тождественность ждать не приходится. Выводы делаютс по смыслу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
УЗДС должен выполнять только сам флеболог , он же определяет тактику, причем УЗ картинка не лечится, показанием к операции является клиническая картина.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вероятность ошибки во время исследования есть. И чем выше квалификация доктора, тем меньше эта вероятность. Но мы сейчас говорим об исследованиях, проведённых в 2014 и 2015 годах, а на календаре 2018 г. Поэтому говорить о показаниях к операции, опираясь только на исследования 3-летней давности, мягко говоря, не правильно.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обследование нужно выполнять у одного и того же специалиста