ВАРИКОЗ

№1001561 варикоз
Надежда Жен., 67 лет. РФ Тосно
Здравствуйте! Спасибо огромное всем, кто ответил на мое предыдущее обращение (УЗДГ). Сделала повторно теперь УЗДС. Данные с 1-м обследованием не сходятся.
УЗДС: СЛЕВА – СФС несостоятельно. Ствол и притоки БПВ расширены (Д=0,4 см), полностью прокрашиваются в режиме ЦДК, рефлюкс по стволу БНВ до в/3 голени, далее дренируется по протокам на голени (Д=0,45 см). Остальные венозные сосуды без патологии. Ранее по данным УЗДГ рефлюкс был справа. ПОВТОРЮ данные УЗДГ.
АРТЕРИИ СПРАВА: АК сохранен на уровне сегментов: АПС, БПС, ГС. Тип кровотока - магистральный. Артериальный кровоток: изменен; стеноз; окклюзия с уровня подвздошной артерии; ОБА, БА, ПкА, ЗББА, ПББА (последнее предложение написала как в заключении, так как не могу понять есть стеноз? Нет стеноза? Начинаю понимать, что если кровоток изменен, то стеноз все-таки есть по этим артериям? Но так ли это?). СЛЕВА – такое же заключение. Повторно по УЗДС на всех артериях распространенный кальциноз. ЛПИ с обеих сторон больше 1 (это как бы норма, но кальциноз… других данных по артериям УЗДС не дает). По данным 2014 г. УЗД в ОБА КИМ = 1,5 мм слева, справа КИМ = 1,6 мм., АСБ с 2-х сторон в ПкА.
ВЕНЫ СПРАВА: Глубокие - проходимость изменена, клап. аппарат состоятелен, кровоток фазный. Поверхностные - проходимость изменена, клап. аппарат несостоятелен. Проба В. - положительная, с не полным рефлюксом. Остиальный клапан несостоятелен.
ВЕНЫ СЛЕВА: Глубокие - проходимость изменена, клап. аппарат состоятелен, кровоток фазный. Поверхностные - проходимость изменена, клап. аппарат несостоятелен. Проба В. - отрицательная. Остиальный клапан состоятелен.
ЖАЛОБЫ - в основном на судороги ног ночью (очень болезненные), легкая боль в икрах и бедрах ногах, если приходится много ходить. Кожный зуд в голенях иногда, легкие покалывания в разных местах ног. Бывают синяки под ногтями на ногах. Иногда ощущение мокрой струйки, но кожа сухая. Отеки ног в области стоп, но не всегда выражены. Стопы, голень обычной окраски. В анамнезе: мультифокальный атеросклероз. Диагнозы ставят разные. В 2015 г. слева удалена одна вена (АКШ), но об этом даже не пишут в заключении. Вопрос: что с моими сосудами ног? Почему такой разброс мнений? Какое обследование мне еще необходимо? 23-го иду на прием к хирургу. Спасибо!!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выложите фото проблем на ногах в положении стоя
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сравнение вообще возможно только по смыслу, а не бу вального. Абсолютной идентичности и быть не может. Пишет же человек, а у каждого свой подход и свои оценки.ввм же следовало описать картину своего заболеваниЯ, а не делать сличения, которые Вам не по силам