ПРОБЛЕМА НА НОГЕ

№1002005 Проблема на ноге
Лилия Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня на ноге на внутренней стороне бедра ближе к колену появился маленький синячок, ушибов не былр. Я не обращала внимание но через 3 дня дотронулась до этого места и ощутила болезненность а под синячком уплотнение в виде шарика. На поверхность не выпирает но отчетливо прощупывается. Синячок еле заметный, синее пятнышко с пол сантиметра. Может ли это быть тромбом в поверхностной вене, который прощупывается, стоит ли опасаться? Ведь обычно если синячок появляется из за ломкости сосудов или небольшого удара то внутри не прощупывается шишек. Других признаков тромбоза нет, отечности нет, болит только место под синяком. Ответьте пожалуйста, очень переживаю так как есть наследственная склонность к тромбозам: мутации генов фолатного цикла и serpine 1. А месяц назад была лапароскопическая операция. Перед операцией уздс вен ног делала, без патологий.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я не вижу серьёзных поводов для волнений. Даже если это предположить тромбом, то он никаких опасностей для Вас не представляет.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выложите фото данной области
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации и фото признаков наличия у Вас тромбоза венозного русла нет. Развеять Ваши сомнения можно путём проведения ультразвукового исследования.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Признаков тромботических процессов Вы не описываете