ВАРИКОЗ?

№1010167 Варикоз?
Сергей Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте.
Несколько лет назад на ногах появилось много мелких сосудов. Это варикоз?
Недавно стало больно наступать на пятки. Это как-то связано или просто пяточные шпоры появились?
http://d.radikal.ru/d31/1803/c8/a12afa7e8cfe.jpg

http://a.radikal.ru/a07/1803/45/0db51a1a0f8c.jpg

http://d.radikal.ru/d02/1803/d5/cd6912445b5a.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это могут быть только начальные признаки варикозной болезни.  О варикозной болезни  подробно яитайте на моем сайте: www.moy- vrach.ru
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никаких признаков варикозной болезни на фото нет. Телеангиоэктазии как вариант нормы. Проблема чисто эстетического характера.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Это ретикулярный варикоз. Оперировать не надо. Больше двигайтесь, плавайте
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной серии фото признаков варикозной болезни и пяточных шпор нет.