НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№1010260 Нужна ли операция?
Оксана Жен., 48 лет. Мос
Добрый день.
Отцу 77 лет. Диабет 2 типа, в мае 13-года был геморрагический инсульт, декабре 13-го перелом шейки бедра и в больнице произошла ТЭЛА.
Сейчас на основании приложенного УЗИ врач говорит, что высокий риск ишемического инсульта и нужна операция. К врачу он ходил с мамой, поэтому я даже не понимаю, какую операцию предложили. Но вот принять решение просят меня. Хотела бы разобраться. Не могли бы вы помочь разобраться в дальнейших действиях. Сейчас отец может медленно передвигаться, частично себя обслуживать. И операцию делать страшно, и инсульта боимся. О какой операции идёт речь в данном случае?
Спасибо.

https://a.radikal.ru/a15/1803/7f/2d1481be5aaa.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется операция в связи с переломом шейки бедра. Безусловно, степень операционного риска высокая, но  отказ от операции свЗан с не меньшим риском. Я считаю, что у пациента с операцией шансов выздороветь  больше! Подробно о переломе шейки бедра яитайте на моем сайте: www.moy- vrach.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Поскольку проводилось исследование артерий в бассейнах брахиоцефальных артерий и выявлены признаки критического стеноза, то речь, скорее всего об оперативном лечении по поводу именно этого стеноза. Начните с консультации ангиохирурга.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Не понятно. Вам лучше самому обратиться к этому врачу с документами