НУЖЕН СОВЕТ

№1011510 Нужен совет
Yurii Муж., 59 лет. Россия Алтайский край,Усть-Калманка.
Здравствуйте!
В декабре 2017 года был на консультации у эндокринолога. Он мне поставил диагноз диабет и нейропатию,сказав, что сахар у меня не с 2014 года(как я обнаружил) .а гораздо раньше. Также он назначил мне пройти анализы и консультации врачей, после чего обратиться к нему на повторную консультацию с результатами и он сделает необходимые назначения. Сделав визуальный осмотр он сказал, что пока можете не напрягаться, диабет протекает у Вас нормально. Я просил про нейропатию, он сказал, что ничего страшного. У меня был на левом большом пальце ноги надав, лет двадцать ,а может больше, но врач сказал, что это другое не имеет отношения к нейропатии и диабету.
По приезду у меня на этом же пальце образовался вросший ноготь. Я сам с ним справился. После чего заболели другие пальцы,красные пятна на них. Я мазал бороактивом и они прошли. Надав не реагирует ни на одну мазь.Все это помешало мне съездить в Диагностический центр,он от меня в 300 км.Одновременно с пальцами на голени левой ноги заболела давняшняя царапина. Я помазал ее левомеколем и хотел забыть, но она продолжало краснеть и болеть. Я прикладывал алоэ, левомеколь.перекись. Она закрылась корочкой и продолжала болеть,а оттуда шел гной и сукровица. Мне посоветовали удалить эту корочку очистить и промыв перекисью наносить мазь левомеколь. Я это делал с 15 февраля по 27 февраля. Но рана покрылась белым твердым налетом и не заживала. 28 февраля рану осмотрел наш хирург районной поликлиники(он же главный врач). Он сказал,что к сожалению это трофическая диабетическая язва и она будет заживать в течении месяца. Назначил мне антисептиком промывать.чтобы удалить эти белые некротические массы и гентамеци новую мазь. также назначил капсулы Вессел Дуэ Ф,и сказал, что они помогут заживлению и вообще.
Затем он сам попал в краевую больницу, я продолжал до 28 марта мазать гентамецином и принимать Вессел Дуэ Ф.
Обратиться в районе больше не к кому.Ехать из-за этой открытой язвы не могу. Раня красная, овальной формы, некротические массы еще немного остались. с 3 апреля я начал мазать Солкосерилом.Хирург мне говорил прол эту мазь и он сказал,что скажет .когда ей мазать. Но поскольку он в больнице и нет возможности рану осмотреть врачом,я начал мазать Солкосерилом. прочищаю Антисептиком и ложу на 12 часов Солкосерил и принимаю вессел Дуэ Ф уже почти полтора месяца.Но с-час опять все затормозилось, в центре раны держится эта небольшая белая частичка некротической массы и рана не заживает.
Пожалуйста, посоветуйте что мне делать?
Может я что-тол не так или не то делаю? Может мне нужно пока еще Левомеколь мазать,раз белое в ране держиться,а Солкосерил рано? и сколько все это будет еще? Боли терпимые, при нагрузке сильнее. иногда бывает зуд и жжение. А может быть нужно в течении дня или ночи, вообще не наносить мазь и оставлять ее открытой. Информации в инете.как всегда слишком много и есть противоречивая. И все зависит от стадии язвы-раны,так я понял. У меня .повторюсь. рана уже красная.но не вся.а есть белое немножко. размер 0,8 мм. Круглая,края ровные и очень часто белые. С уважением,Юрий
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ссадины, царапины, раны у диабетиков заживали всегда плохо! Лечение ие индивидуально!
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр раны, чтобы вам помочь