СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ

№1020428 Совместимость лекарств
Арина Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте! Почти четыре года назад я перенесла тэла, после операции назначили пить гормоны, но как потом выяснилось, у меня генетическая тромбофилия, ксарелто 20 мг пожизненно. Но на фоне стресса появился запущенный невроз, легла в клинику неврозов, просила учесть анамнез и назначить правильное и совместимое лечение. Но, как выяснилось, кроме антидепрессантов пить надо атипичные нейролептики - кветиапин, а там побочкой венозный тромбоз. Пить, возможно, полгода придется, скажите, пожалуйста, сможет ли ксарелто защитить от этой побочки?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Арина. Да, может. Но возможно потребуется увеличение дозировки и подключение других антикоагулянтов.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Консультируйтесь с лечащим врачом
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ксарелто не дает 100% защиты от тромбоза любой этиологии. Любое назначение оговаривается с лечащим врачом с учетом имеющихся сочетанных заболеваний.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ксарелто - хороший а тикоагцлНт!