ДИАБЕТИЧЕСКА СТОПА, ТЕМПЕРАТУРА 39 ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ПАЛЬЦА

№1020629 диабетическа стопа, температура 39 после удаления пальца
Дарья Муж., 60 лет. Азов
Добрый день!
Отец диабетик,инсулин ранее не колол. 2.07.18 отца привезли в больницу с температурой 39 (держалась до больницы около недели). Диагностировали сухую ишемическую гангрену на пальцах ноги, но без четкой границы. + Сахар 22.
Сбивали сахар, начали колоть инсулин, проводили личение для снижения воспаления и определения границы гангрены.
5.07.18 удалили один палец, 6.07.18 удалили второй палец. На 7.07.18 температура не спадает (сбивают 2 раза в сутки до 37). Начала болеть нога.
Может ли быть нормой длительная высокая температура, появление более вного после удаления пальцев?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Это не норма. Нужен осмотр ног
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, не может. Обсудите с лечащим врачом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Осмотр хирурга дл профилактики гангрены стопы!!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Нет, это не норма. Для выяснения истинной причины лихорадки требуется проведение полноценного обследования, включающего R-графию стопы в прямой и косой проекции, R-графию органов грудной клетки в прямой и боковой проекции, УЗИ органов брюшной полости + почек, УЗИ артерий и вен обеих нижних конечностей, ОАК + ОАМ, Б/Х крови + Б/Х мочи. Дальнейшая тактика после получения результатов.