БОЛИ В ИКРОНОЖНОЙ МЫШЦЕ

№1020663 Боли в икроножной мышце
Иван Муж., 42 лет. Стерлитамак
Здравствуйте прошел УЗИ нижних конечностей.
Осмотрены глубокие вены правой и левой нижней конечности. Общая, глубокая, поверхностная бедренные вены, подколенная, передние большеберцовые с обеих сторон, заднеберцовые вены слева, суральные вены проходимы с обеих сторон. Компрессия просветов полная. Кровоток фазный, с дыханием ассоциирован. Клапаны состоятельны. Дополнительных образований в просвете вен не лоцировано.
При осмотре заднеберцовых вен справа отмечается окклюдирующий тромбоз одной из парных заднеберцовых вен без признаков флотации. Тромботические массы свежие, гипоэхогенные.
Большая подкожная вена слева и справа не расширена, сафено-феморальное соустье состоятельно.
Перфорантные вены на голени не изменены.
Заключение.--признаки окклюдирующего тромбоза одной из заднеберцовых вен справа.
Ранее я писал:
Три дня назад я проснулся и вроде все было нормально, но как только я встал почувствовал сильную боль в икроножной мышце правой ноги. Дойдя до ванны принял душ, при этом после душа стало маленько полегче. В последующем в течении дня икра то вообще не болела, то долбила так, что тяжело было ходить. К вечеру почти все прошло. Лег спать, спал нормально без болей. Но утором картина повторилась. Постояв в душе на больной ноге стало легче. Вечером пошел к врачу хирургу. Осмотрев врач прописал мазь Вишневского, найз, Кетонал мазь, Поставив при этом диагноз миозит. Посоветовал сделать УЗИ сосудов ног для исключения тромбофлебита.
От себя добавлю, с наступлением тепла начал заниматься ходьбой постепенно увеличивая нагрузку с 1,5 км потом по 3 км, до 10 км.
Из описания врача - Локальный статус — вены на н/конечностях не расширены, пульс на артериях стоп сохранен, не ослаблен с обеих сторон, трофических нарушений и отека нет и не было.
Прописали лекарства ФЛЕБОДИЯ 600 по 1 тб. 1 раз в сут. 2 мес., КСАРЕЛТО 15 мг 2 раза в сутки 3 недели, 20 мг 1 раз в сут. 3 месяца. Но он нереально дорогой для меня.
Внешний осмотр.
Припухлости ног нет. Объем голени обеих ног одинаков. Варикоза нет, Выпуклостей вен нет. Короче нога как нога.
Скажите пожалуйста на сколько это опасно, излечимо ли. Какие обследования необходимо еще пройти.
И еще вопрос - полгода назад купил тур на море, скажите пожалуйста можно с таким диагнозом ехать или нет. Спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ответить на Ваш вопрос смогу только выполнив УЗДС самостоятельно. В игру "испорченный телефон" давно уже не играю.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Реальной опасности не вижу. Причиной Вашего состояния считаю перегрузку
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Тромбоз есть, поэтому его нужно лечить. Но он не флотирует, значит опасности нет. Обратитесь к ангиохирургу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1. Тромбоз и тромбофлебит - это разные заболевания.
2. "Заднеберцовой" вены в организме человека нет. Есть малоберцовые вены, есть передние большеберцовые и задние большеберцовые вены. Локальный тромбоз одной из этих ветвей не может давать описанную Вами симптоматику.
Поэтому рекомендую повторить обследование у другого специалиста и пройти обследование у невролога, так как наличие одной патологии совсем не исключает наличие другой.
Прямая специальность
Александр. Хирург-флеболог
Хирург-флеболог
Здравствуйте. Необходимо пройти альтернативное УЗИ. По описанию не очень тянет на тромбоз. Посетите невролога.