УПЛОТНЕНИЕ НА НОГЕ НИЖЕ КОЛЕНА

№1020722 Уплотнение на ноге ниже колена
asdsasds123456789 Жен., 37 лет. Россия Ачинск
Здравствуйте уважаемые доктора!Подскажите,помогите,дело такое,давненько как то заметила бугорок на ноге в области икры.не большое не предала значение никак не беспокоит вообще.а сегодня что-то провела рукой он мне показалась увеличился.это не шишечка а просто если точнее твёрдая поверхность примерно 10*10если проведёшь рукой чувствую визуально не почти не заметно.И ещё так получилось что у меня болит пятка на этой же ноге.было один раз поболела и прошла,и вот опять заболела наступать сил нет как больно когда посижу по утрам особенно.потом расхожусь нормально.случайно прочитала в интернете сегодня это может быть связано между собой .ноет бывает нога в области этой мышцы не приятные ощущения немеет даже кажется.очень боюсь что это может быть за уплотнение.записалась на завтра к терапевту,но очень хочется услышать ваше мнение может совет.Извините что так сумбурно написала,на эмоциях очень волнуюсь.
Прямая специальность
Александр. Хирург-флеболог
Хирург-флеболог
Здравствуйте. 10 Х 10 чего? Нужно обратится к хирургу- боли в пяточной области похоже на пяточную шпору. заодно он и посмотрит ваше уплотнение. на варикозную болезнь не похоже.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ваш осмотр. Обратитесь к хирургу поликлиники
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обратитесь к хирургу. Без осмотра ничего не скажешь
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Первичная диагностика заочно не проводится. Начните с осмотра амбулаторным хирургом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Терапевт Вам не поможет. Необходим осмотр ортопеда (травматолога, хирурга). По описанию у Вас признаки болезни Осгуда-Шляттера, но возможны и другие варианты. Точно можно сказать после осмотра и R-графии коленного сустава (а лучше МРТ), а в плане дообследования R-графия обеих стоп в прямой, боковой и косой проекции.