ОТЕКИ НОГ И КОК

№1022435 Отеки ног и КОК
Светлана Жен., 35 лет. Навашино
Здравствуйте! После родов вот уже полгода сохраняются отеки лодыжек и ступней. Я ношу компрессионное белье,периодически пропивают венотоники, но проблема не уходит. Теперь встал вопрос о контрацепции,но я боюсь принимать оральные контрацептивы из_за побочных эффектов, таких как тромбоз, отеки, не усугубится ли моя проблема? Раньше я принимала «Ярину», но было такое,что ноги как бы «затекали», как будто я их отсидела. Подскажите,пожалуйста, можно ли принимать ОК ? Может, дополнить их прием антикоагулянтами, венотониками? УЗИ сосудов ног я не делала, флеболог просил прийти года через два после родов
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для профилактики тромбозов очень хорош препарат Ксарелто. Он хоть и дорогой, но он того стоит.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Советуйтесь с лечащим врачом на основании вашего осмотра и ваших обследований
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Почему Вы решили, что отёки Ваши связаны с венозной патологией? Тщательней обследуйтесь по линии терапевта и гинеколога.