КОМПРЕССИОННЫЕ ЧУЛКИ ЖМУТ ВВЕРХУ

№1027107 Компрессионные чулки жмут вверху
Dari Муж., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте.

По рекомендации флеболога приобрела компрессионные чулки I класса. Размер подобрали в салоне. На лодыжке и колене облегает хорошо, однако из-за полноватого строения тела, избытка веса на бедрах, чулки очень давят в районе бедер, где заканчиваются. Получается «валик» над чулком, это смотрится ужасно, и чулок будто пережимает ногу наверху. Носить чулки не возможно.

Что бы вы могли посоветовать? Если брать размер больше, на колене и лодыжке, думаю, чулки могут не правильно сидеть. Или, вероятно, можно отрезать верх чулка? Или как-то носить в полуспущенном виде? Вена беспокоит под коленом.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Есть модели с широким бедром, есть колготы или гольфы, раз назначили профилактический класс, то проблем с венами у Вас нет и подойдет любая модель. Значит в салоне оказался не грамотный персонал
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подберите другие, хотя и эти будут достаточно эввективны
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вам нужно подобрать по размеру. Или вместо чулков гольфы