ЧРЕЗМЕРНАЯ «ЖИДКОСТЬ В СЕРДЦЕ» .....

№1029995 Чрезмерная «Жидкость в сердце» .....
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты.
Помогите пожалуйста разобраться...

1. Может ли « изменение процессов реполяризации желудочков»
( желудочка) ( на ЭКГ - появление ( увеличение) отрицательного зубца Т ) появиться из - за появления чрезмерной жидкости в сердце ( перикардит) ? Перикардит скорее всего был из - за интоксикации организма или как осложнение от перенесенного бронхита...( + установлен постоянный двухкамерный кардиостимулятор....что тоже усложняет и утяжеляет течение любой инфекции....)

2. Как вообще в основном лечат перикардит? Часто ли проводиться операция на сердце из - за чрезмерной жидкости в сердце?

3. Вычитал что перикардит настолько серьезный диагноз, что пациенты живут после него 7 лет в среднем.... ( даже если вылечиться) . Как же он так ударяет по организму если так мало живут после перенесенного перикардита...?

Извините что несколько вопросов...
Большое спасибо за Внимание и Помощь!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
про перикардит - сами придумали?
***
теоретические вопросы (как диагностируют и лечат) можно изучить по справочнику, но наиболее разумно предоставить это профессионалу и посетить кардиолога
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Перенесите Ваш вопрос в раздел "Кардиолог". Флеболог Вам не нужен.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вопрос адресуйте кардиологу
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Во первых, теорию здесь не разбирают, во вторых, Вы пишете не а том разделе. Конкретный вопрос по конкретному клиническому случаю задавайте в разделе «кардиолог»