ПОЯВЛЕНИЕ СИНЯКА БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ

№1030083 Появление синяка без повреждений
Ксения Жен., 24 лет. Россия Самав
Здравствуйте, у меня имеется варикоз на ногах ,он и наследственный и приобретенный(я так считаю,так как есть по обеим линиям родственников ,от мамы папы и дальше,образ жизни из за учебы сидячий и со спортом дружба как то не задалась). День назад увидела на ноге синяк странной,неровной формы ,никаких ушибов за прошедший день не было ,только очень много ходила за тот день (до этого продолжительно сидела дома).При прикосновении болевых ощущений нет ,припухлость отсутствует,как понять серьезный ли это разрыв и вообще какой он природы (опасаюсь ,что это лопнула вена).
Прямая специальность
Анна Александровна Старостина. Врач-сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Врач-сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Добрый день, Ксения!
Скорее всего, это обычная гематома, вызваная травмой мелких сосудов. Так как у Вас имеется отягощеннная наследственность по поводу варикозной болезни, вам необходимо профилактически выполнить ультразвуковое сканирование вен нижних конечностей, сдать анализ крови на свёртываемость (коагулограмму), чтоб узнать велик ли риск тромбообразования и с этими данными прийти на консультацию флеболога.
Записаться ко мне на консультативный приём Вы можете по телефону: 8(846) 321-21-21.
Здоровья Вам!
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр ваших ног. И сдайте анализ крови на коагулограмму
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Гематомы на ногах не вызывают опасений. Что касательно понятия «варикоз» , то оно слишком общее, поэтому внимательно читайте мой сайт, особенно раздел ЧаВо, тогда поймете в какой степени Вам нужен флеболог