БОЛЬ В НОГЕ

№1036605 боль в ноге
наталья Жен., 44 лет. россия красноярск
Здравствуйте!Около двух недель болит правая нога в голени.Отеков нет цвет не изменен,очень боюсь тромбов.Скажите пожалуйста может ли тромбоз протекать без отека?Недавно сделала узи вен заключение такое :Нижняя полая вена,справа и с лева,НПВ справа и слева проходимы.Стенки не утолщины,пристеночных структур нет.Вены компресивны фазность кровотока сохранена.Глубокие вены:ОБВ справа и слева ПБВ справа и слева;ГБВ справа и слева;ПВ справа и слева;ЗББВ справа и слева;ПББВ справа и слева-проходимы.Компресивны.Кровоток фазный.Пристеночных структур нет.Рефлюксов нет.Поверхностные вены:Слева и справа БПВ проходима,варикозных деформаций нет.Вены компресивны.Рефллюксов нет.Перворантные вены справа и слева не расширины.Недостаточных клапанов нет.Заключение:Варикозной деформации нет.Признанов тромбоза вен,ПТФС нет.Клапаны состоятельны.Патологических сбросов нет.Вроде по заключению все хорошо,но почему то про суральные вены не сказано,может их не смотрят в этой клинике.Скажите пожалуйста мог ли врач узи пропустить тромбоз?И как проявляет себя тромб в суральной вене ?У меня отека нет,но ногу всю ломит болит голень,и даже боль в паху была.Уже вся измучилась на нервной почве все время думаю про эти тромбы.Спасибо.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Тромбоза у вас нет.  Не надо переживать. Для начала обратитесь к неврологу для осмотра
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Все у вас порядке с венами и бояться вам нечего
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Боязнью тромов занимаются психотерапевты. С болью в ноге на первичный осмотр к амбулаторному хирургу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами симптоматика наиболее характерна для целого ряда неврологической патологии. Для тромбоза или флебита глубоких вен характерна совсем другая симптоматика. Но если у Вас есть сомнения на предмет достоверности проведённого обследования, то пройдите обследование у другого специалиста.