ЛИМФОЛОГ, ФЛЕБОЛОГ, ЭНДОКРИНОЛОГ ИЛИ ПСИХОТЕРАПЕВТ

№1039895 Лимфолог, флеболог, эндокринолог или психотерапевт
Елена Жен., 31 лет. Рф Самара
Доброй ночи , была когда то лет 10 назад может чуть меньше у вас на приеме , сеточки звездочки на ногах так и не решилась на уколы, заодно делали УЗИ вен , насколько я помню вены не очень. Трикотаж на купила торжественно забыла про все . В 2014 году при беременности ноги отекали , как у слона. Все патологии исключили , УЗИ вен делала , но не помню чем уже все кончилось . После беременности прошло . Сейчас уже 3 год сидячая работа . Ноги последние пол года, может чуть больше отекают к вечеру, особенно икры , до щиколоток доходило только летом . Исключила сердечные патологии (была у кардиолога ) , почечные (анализы мочи, нефролог) . Терапевт все списывает на вены . Венки чуть видно на левой ноге. ( сеточки конечно везде , но я насколько помню они носят больше эстетический характер) Единственное ещё удалена щитовидная железа,(частично) , но я не на гормонах . Последние анализы по гормонам в норме. Лапы к вечеру вообщем болят , отекают , особенно левая , тяжесть , чувство распирания. Вечером после снятия джинс левая нога , как перетянутая сосиска. Хотя одежда не тесная .Конечно ещё растоосиела за последние пять лет, но сами ноги не особо . Есть ли смысл делать УЗИ вен и нужна ли консультация флеболога? Ужасов про тромбы , лимфостазы начиталась . Ни лимфологов я как понимал в Самаре и нет .
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Да, вам нужно обратиться к флебологу
Прямая специальность
Евгений Александрович. сосудистый хирург, флеболог
сосудистый хирург, флеболог
Грамотный флеболог, проводящий диагностику самостоятельно сможет решить Вашу проблему.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Достаточно будет и осмотра хирурга поликлиники, а в Самаре работает хороший специалист с этого сайта , разыщите его , созвонитесь и обращайтесь
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С Ваших слов я не увидел прямых признаков, говорящих в пользу венозной патологии. Причин отеков очень много. Если сомневаетесь, то можете записаться на осмотр. Контакты в подписи.