ПРОФИЛАКТИКА ВАРИКОЗА

№1045179 Профилактика варикоза
Валентина Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день!Подскажите,пожалуйста, можно ли пропивать флебодию или венарус в качестве профилактики варикоза?и каким курсом? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Венотоники не профилактируют варикозное расширение вен.
Прямая специальность
Евгений Александрович. сосудистый хирург, флеболог
сосудистый хирург, флеболог
Андрей Викторович дал исчерпывающий ответ. Если есть генетическая предрасположенность, то что бы Вы не делали, к сожалению варикоз может появиться.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Смысла нет