ОТЕК НОГИ ПОСЛЕ ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ

№1046525 Отек ноги после эндопротезирования
Татьяна Жен., 63 лет. Латвия Алуксне
15. апреля была операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. На 5 день после операции появился отек на ноге в колене и ниже до стопы.Швы сняли через 14 дней и с ним все нопмально.29. апреля Посмотрел один хирург и сказал что это послеоперационный отек.Второй сделали ультрозвук на вены и тромбы--необнаружили, обнаружили колекцию житкости внутри около раны.Сказали что рассосется.Хочу добавить что у меня небыло дренажа--может поэтому эти проблемы? Принимаю XARELTO 10 МГ-- надо 30 дней в итоге принимать.За ночь отек уменшается а в течении дня к вечеру эсть .Нормально ли это явление? Уже после операции прошел месяц а нога не меняется--днем как нагрузка --так стоновится твердая на ошуп и плотная --за ноч немного пмекчает.Моглобы за это время произойти тромбоз?
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен очный осмотр хирурга. С ваших слов похоже на лимфостаз
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уже ответил
Прямая специальность
Евгений Александрович. сосудистый хирург, флеболог
сосудистый хирург, флеболог
Вам лучше всего повторить УЗИ вен у другого специалиста, с нейтральным мнением, что бы объективно оценить ситуацию.