ЛИМФОСТАЗ И АТЕРОСКЛЕРОЗ

№1046657 Лимфостаз и атеросклероз
Валерий Муж., 35 лет. Россия Нефтекамск
Здравствуйте, отцу 59 лет, атеросклероз и трофич язвы, может ли возникнуть лимфостаз в результате атеросклероза и троф язвы на ниж конечностях? И какие принять меры для его уменьшения? Ноги поднимать очень больно...
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лтмфостаз от атеросклероза возникнуть не может.
Трофические нарушения могут.
Меры определяет лечащий врач.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Лимфостаз от атеросклероза не возникнет
Прямая специальность
Евгений Александрович. сосудистый хирург, флеболог
сосудистый хирург, флеболог
Опубликуйте фотографии ног. Может быть что в результате артериальной недостаточности развился субфасциальный отек, это серьезная стадия заболевания, могут понадобиться незамедлительные меры.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
повторный вопрос