ОПУХАЮТ НОГИ

№1047941 Опухают ноги
Алиса Жен., 36 лет. Россия Москва Россия Москва
Добрый день.скажите пожалуйста к обеду от стоячей работы опухают внизу ноги и к вечеру подымается к бедру.Опухают две но правая больше.Стоит поднять к вверху ноги опухлость уходит спустя время.кардиолог смотрел все в порядке.делала ультразвуковое иследрвание вен тоже все хорошо.почки тоже все в порядке в правой почве немного песка но я не думаю ,что от этого опухает ноги. Что еще обследовать чтоб понять от чего это?Спасибо.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
У вас хроническая венозная недостаточность. Носите компрессионный трикотаж (2 класс компрессии), детралекс 1000мг в день, 2 месяца, курс каждые полгода
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если отёчность есть, а по УЗИ "всё в норме", то необходимо переделать УЗИ у другого специалиста обязательно из положения "стоя". С результатами обоих обследований к сосудистому хирургу.
Прямая специальность
Евгений Александрович. сосудистый хирург, флеболог
сосудистый хирург, флеболог
Опубликуйте фотографии Ваших ног.