БОЛЯТ НОГИ

№1049530 Болят ноги
Наталья Муж., 29 лет. Шемурша
Здравствуйте! Мне 29 лет,вес 47 кг. Во время беременности 2 года назад начали болеть ноги,отекали,ломило и т.д. после стало повышаться давление,и на ногах начали появляться синяки обычно ниже колена,потом как то все нормализовалось,но после какого то времени начала тянуть вена на левой ноге,мазала траксерутином,проходило. Сейчас уже неделю болит правая нога,вены иногда вздутые болезненные, через какое то время после троксерутин прошло,но вот опять два дня как болезненные ощущения над клеткой слева,как будто появляется синяк. До этого пила еще аскорутин. Скажите какие препараты пить чтоб улучшить сосуды или чем то мазать?
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
А откуда вы знаете,  что причина ваших жалоб это вены? Для начала обратитесь к терапевту поликлиники
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы характерны для целого ряда заболеваний не только флебологического, но и неврологического, и хирургического, и ортопедического характера. Для того, чтобы назначить эффективное лечение, необходимо знать точный диагноз и причину/причины их развития. А для этого необходим осмотр и базовые обследования. Начинать нужно с посещения хирурга.