ЛИМФАНГИТ НА ФОНЕ ПЛОХО ЗАЖИВАЮЩЕЙ РАНЫ

№1049692 Лимфангит на фоне плохо заживающей раны
Ирина Жен., 55 лет. Россия Котельники
Здравствуйте, уважаемые доктора!
На фоне незаживающей раны после операции остеосинтеза у меня развилось острый лимфангит. Прокололи курс антибиотиков, лечили рану бетадином, но выписали из стационара с сохраняющимися симптомами гиперемии ниже раны на лодыжке. И сустав прооперированный по-прежнему горячий и красный. Сейчас лечения никакого. Что делать с отеком и ощущением распирания и боли в области сустава?
Благодарю за ответ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной симптоматике данных за наличие лимфангиита нет. Есть признаки артрита и/или остеомиелита. Точно можно сказать после проведения осмотра и контрольной R-графии (лучше КТ).
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните рентгенографию для исключения остеомиелита