ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН

№1049859 Тромбоз глубоких вен
Евгений Муж., 38 лет. Россия Рязань
Здравствуйте. Предистория: работаю вахтой,отсюда длительные перелеты и работа сидячая.Вечером сходил на тренировку а утром заболела нога в районе щиколотки и дальше по нарастающей начала отекать и болеть.Сразу не понял что это тромбоз и 2 недели на обезболивающих (найз).Эвакуировали с работы в больницу,выписка в фото. К тому моменту наступать уже не мог практически на ногу. В стационаре 10 дней пролечили но узи не делали,нет аппарата. Отек при постельном режиме почти полностью спал,разница со здоровой ногой была 1 см,а при поступлении разница была 7 см. Приехал домой сделал УЗИ: 1.ОБВ,ГБВ,ПБВ,ПКВ,МПВ-заполнены эхогенными массами.ОБВ-кровоток пристеночный.Проксимальный уровень тромбоза НПВ,в пределах осмотренного без признаков флотации. 2.БПВ-проходима. 3.Суральные венымедиальной и латеральной группы не расширены,проходимы,компрессия датчиком полная. 4.ЗББВ,ПББВ-проходимы признаки не состоятельности клапанов не определяются,не расширены диаметр вен до 3 мм.
Это все правая нога,левая в полном порядке.
Сосудистый хирург (уже дома) увеличил дозу ксарелто до 30 мг на 3 недели затем 20 мг длительно,отменил детралекс,нимулид-10 дней по 2 таблетки в день по 100мг,компрессия второй класс.
После увеличения дозы ксарелто стало намного лучше,но отек не спадает,разница со здоровой ногой 3-4 см. Он спадает только если лежать 1,5 суток с приподнятой ногой. Спадет ли отек когда -нибудь? При ходьбе болит под коленкой,не сильно и то когда в гору идешь или по лестнице,по прямой не болит.Это нормально что болит под коленкой,пройдет? Следующее УЗИ 1 июля т.е. ровно через месяц после госпитализации.Можно ли мне ехать на вахту,работа сидячая за компом? Сосудистый хирург сказал что если работа сидячая то можно.Чулок носить только на больной ноге,или на здоровой тоже надо? Сколько нужно ходить в день и когда можно вернутся в спортзал?
https://b.radikal.ru/b38/1907/b5/6c2087dc6672.png
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В первую очередь найдите грамотного флеболога, который разберется в причине тромбоза и назначит грамотное лечение, пока Вас лечили ну очень плохо, мягко скажем.